123=1 1234=1 12345=1 123456=1 在上面的算式中添上加减乘除号和()使结果等于1

为谁而来000 1年前 已收到3个回答 举报

一觉到kk 幼苗


(1+2)/3=1
(2+3-1)/4=1
{(3+4)-2*1}/5=1
{(3+4+5)/(2*1)}/6=1


3

城市野丫头 幼苗


(1+2)/3=1
1*(2+3)-4=1
(1/2)*(3*4)-5=1
1+(2/3)*(4+5)-6=1


5

sunht01 幼苗


(1+2)/3=1
(2+3-1)/4=1
{(3+4)-2*1}/5=1
{(3+4+5)/(2*1)}/6=1
希望对你有帮助 ~!


2