四年级简便算法有一题解答下一题如下:350除以14用简便算法怎样计算.只列出算式就行.要综合算式。

爱淡了心累了 1年前 已收到5个回答 举报

红色奇异果 幼苗


350/14
=350/(7*2)
=25

1年前 追问

2

爱淡了心累了 举报

可不可以在具体点?

举报 红色奇异果

可以, 因为14并不是350的因数,所以要把14拆开来 14=2*7 而7正好是350的因数,正好可以除 由此, 350/14 =350/(7*2) =25

爱淡了心累了 举报

为什么一步就算出得数呢?只有两个等于我觉得有点少哦。算是应该还有几步呢?

举报 红色奇异果

350/14 =350/(7*2) =50/2 =25

hh头领 幼苗


350÷7÷2=25


3

ab45324263 幼苗


350/14=25x7x2/14=25x14/14=25


2

zy6941 幼苗


350/14=350/7/2=50/2=25


2

帅帅oo男 花朵


350除以7再除以2


0