0.73乘以32-25分之8乘以63 简便算法?

街中飘雨 1年前 已收到1个回答 举报

hnzdh 幼苗


=0.73×32-0.32×63
=0.73×32-32×0.63
=(0.73-0.63)×32
=0.1×32
=3.2


3