将10分之1乘以0.25=5分之1乘以8分之1,怎样改写成比例?

hujuanyuni 1年前 已收到1个回答 举报

纸木偶 幼苗


1/10*1/4=1/5*1/8
1/10*8=1/5*4
8:10=4:5


8