2.48*8分之7+1又4分之3/0.25+8又7分之4*1又20分之1

cd0925 1年前 已收到1个回答 举报

给你一巴掌 幼苗


2.48×7/8 +1又3/4÷0.25 +8又4/7×1又1/20
=0.31×7 + 7/4 ÷1/4 + 60/7 ×21/20
=2.17 +7/4 ×4 + 9
=2.17 +7 + 9
=18.17


1