25比40少几分之几?顺便说一下40比25多几分之几?不能说就算了!

gba168 1年前 已收到4个回答 举报

wsgwywzh 幼苗


40-25=15
15/40=3/8
答案为八分之三


3

一个人的dd 幼苗


(40-25)/40=3/8


2

可还记得杭州七剑 幼苗


5/8
五分之八


1

inkey 幼苗


40-25=15
15/40=3/8


0