25分之8乘以4分之15乘以2分之1=

箫竹3456 1年前 已收到5个回答 举报

angela2896 春芽


8/25*15/4*1/2=15/25=3/5


2

tripleg 幼苗


5分之3


2

fpo3 幼苗


5分之3


2

馨哆哆 幼苗


8/25×15/4×1/2
=6/5×1/2
=3/5


2

豆子fei 幼苗


3/5,5分之3


1