(6分之5-9分之5)*5分之18 27分之2*(15*28分之27)*15分之2 25又8分之3*8

ymlwf 1年前 已收到1个回答 举报

sabr 幼苗


(6分之5-9分之5)*5分之18
=5/6*18/5-5/9*18/5
=3-2
=1
27分之2*(15*28分之27)*15分之2
=(2/27*27/28)*(15*2/15)
=1/14*2
=1/7
25又8分之3*8
=25*8+3/8*8
=200+3
=203


5