(1080+27*130)/45简便运算怎么做 12*(43+612/360

一般人生 1年前 已收到2个回答 举报

cctv_air 幼苗


(1080+27*130)/45
=1080÷45+27×130÷45
=24+78
=102
12*(43+612/36)
=12*(43+17)
=12*60
=720


4

xiaobearggfurrylo 果实


您好:


(1080+27*130)/45
=(90x12+90x39)/45
=(12+39)x90÷45
=51x2
=102

12*(43+612/360)
=12x43+12x612/360
=43x10+43x2+612/30
=430+86+20.4
=516+20.4


0