解方程 【1】X³=125 【2】(X+2)³=8

解方程 【1】X³=125 【2】(X+2)³=8
【3】(X-1)³=0.343
清新2101 1年前 已收到1个回答 举报

wei790206 幼苗


【1】X³=125
X=5
【2】(X+2)³=8
X+2=2
X=2-2
X=0
【3】(X-1)³=0.343
X-1=0.7
X=1+0.7
X=1.7


4