【急】几条解方程的问题.60%X-35%X=125 X-40%X=120 X+15%X=115 15X-30=150 8

【急】几条解方程的问题.
60%X-35%X=125 X-40%X=120 X+15%X=115 15X-30=150 8X+42=178
求各位大神!速度点啊.
入主中原 1年前 已收到2个回答 举报

asdflkhwkajrgerg 花朵


60%X-35%X=125
0.25X=125
X=125÷0.25
X=500
X-40%X=120
0.6X=120
X=120÷0.6
X=200
X+15%X=115
1.15X=115
X=115÷1.15
X=100
15X-30=150
15X=150+30=180
X=180÷15
X=12
8X+42=178
8X=178-42=136
X=136÷8
X=17


3

long_longgm 幼苗


60%x-35%x=125
0.6x-0.35x=125
0.25x=125
x=500
x-40%x=120
60%=120
0.6x=120
x=200
x+15%x=115
115%=115
1.15x=115
x=115/1.15
x=100
15x-30=150
15x=150+30
15x=180
x=12
8x+42=178
8x=178-42
8x=136
x=17 希望能帮到你 望采纳 谢谢


2