【急】几道解方程!补充!60%x-35%x=125 x-40%x=120 x+15%x=115 15x-30=1508x

【急】几道解方程!补充!
60%x-35%x=125 x-40%x=120 x+15%x=115 15x-30=150
8x+42=178
xmjiangbing 1年前 已收到2个回答 举报

hpzhu_1999 春芽


(60%-35%)x=125 解得:x=125/0.25=4100
(1-40%)x=120 解得:x=120/0.6=200
(1+15%)x=115 解得:x=115/1.15=100
15x=150-30解得:x=120/15=8
8x=178-42解得:x=136/8=17


7

二吨 幼苗


60%x-35%x=125 25%x=125 x=500
x-40%x=120 60%x=120 x=200
x+15%x=115 115%x=115 x=100
15x-30=150 15x=180 x=12
8x+42=178 8x=136 x=17


1