解方程 (20-5)×(x+125)=20x

土山格格 1年前 已收到5个回答 举报

miss1013 幼苗


X=125

1年前 追问

1

雾都飘萍 幼苗


15*(x+125)=20x
x+125=4/3X
x=375


1

猫咪我最大 幼苗


(20-5)×(x+25)=20x 20x+500-5x-125=20x
-5x=-375
x =75


1

divine_wen 幼苗


360


0

密云暗涌 幼苗



0