一位同学做一道题已知两个多项式AB计算2A-B他误将2A-B看成了A-2B 求得的结果5x的平方-2x+7 已知b=x的

一位同学做一道题已知两个多项式AB计算2A-B他误将2A-B看成了A-2B 求得的结果5x的平方-2x+7 已知b=x的平方+3x-2
乌蒙一刀 1年前 已收到2个回答 举报

诗书画同源 幼苗


A-2B=5(X^2)-2X+7
B=(X^2)+3X-2
A=2B+5(X^2)-2X+7
=2((X^2)+3X-2)+5(X^2)-2X+7
=7(X^2)+4X+3
2A-B=14(X^2)+8X+6-(X^2+3X-2)
=13X^2+5X+8


9

独爱水精灵 幼苗



1