一位同学做一道题,已知两个多项式A,B,计算A+B,他误把A+B看成A-B求的结果为9x²-2x+7,已知B=

一位同学做一道题,已知两个多项式A,B,计算A+B,他误把A+B看成A-B求的结果为9x²-2x+7,已知B=x²
那么求正确答案
鸽子_eleven 1年前 已收到3个回答 举报

城市牧羊者 幼苗


A+B=A-B+2B=9x²-2x+7+2x²=11x²-2x+7


9

lillian_1983 幼苗


A-B=9x2-2x+7
A=9x2-2x+7+B
A+B=9x2-2x+7+2B=9x2-2x+7+2x2
=11x2-2x+7


1

dz1573 幼苗


A+B=(A-B)+2B
=(9x²-2x+7)+2x²
= 11x²-2x+7


0