815+265+185+335的简便算法

815+265+185+335的简便算法
要简算,还有35x(4x2)x25 990÷【2x(17+28)】 18x137-18x37
75x12+280÷35 52x99+52 能简算的要简算
山东破马 1年前 已收到3个回答 举报

可爱甜玉米 幼苗


35x2x4x25=70x100=7000
990÷(2x45)=990/90=11
18x(137-37)=18x100=1800
52x(99+1)=5200
75x4x3+280÷7÷5=300x3+40÷5=908

1年前 追问

8

山东破马 举报

我说要用递等式 也可以说是综合算式 像这一种: 815+265+185+335 =(815+185)+(265+335) =1000+600 =1600

举报 可爱甜玉米

自己改写一下不就好了嘛,都告诉你怎么算了

山东破马 举报

我就是不知怎么简便啊! 我知道答案,但不知道怎样简便,所以我才问你! 不要再说了,你写递等式,我把你弄成最佳答案!

life400 花朵


815+265+185+335
=(815+185)+(265+335)
=1000+600
=1600


2

我的初吻在河边 幼苗


15+85=100
65+35=100
800+200=1000
100+300=400
1400+200=1600


0