6.5*2.1-0.65 和 3.12+31.2*9.9 有简便算法么,怎么算.

cymawei 1年前 已收到4个回答 举报

投篮不中1 幼苗


6.5*2.1-0.65
=6.5*2.1-6.5*0.1
=6.5*(2.1-0.1)
=6.5*2
=13
3.12+31.2*9.9
=3.12+3.12*99
=312*(1+99)
=3.12*100
=312


1

total 幼苗


有的
6.5*2.1-0.65 =0.65 *21-0.65=0.65*20=13
3.12+31.2*9.9=3.12+3.12*99=3.12*100=312


1

嗷嗷想哭 花朵


6.5*2.1-0.65
=6.5*(2.1-0.1)
=6.5*2
=13
3.12+31.2*9.9
=3.14*(1+99)
=3.14*100
=312


0

jacktu0712 幼苗


6.5(2.1-0.1)=13
31.2(0.1+9.9)=312


0