鞋类部门一天内出售了:50双A款鞋,每双57.33元22双B款鞋,每双65.62元12双C款鞋,每双84.24元98双D

鞋类部门一天内出售了:
50双A款鞋,每双57.33元
22双B款鞋,每双65.62元
12双C款鞋,每双84.24元
98双D款鞋,每双44.46元
一天内有150位顾客来此店购物
(增值税率为17%)
鞋类部门这一天的未税营业额是多少?人均购物车是多少?销售商品数量是多少,平均商品价格是多少?
营业额 = 8270
人均购物车 = 55.13
销售商品数量 = 182
平均商品价格 = 53
prince_123 1年前 已收到2个回答 举报

汕头10 幼苗


鞋类部门一天内出售了:
50双A款鞋,每双57.33元
22双B款鞋,每双65.62元
12双C款鞋,每双84.24元
98双D款鞋,每双44.46元
一天内有150位顾客来此店购物
(增值税率为17%)
鞋类部门这一天的未税营业额是多少?
57.33*50+65.62*22+84.24*12+44.46*98=2866.5+1443.64+1010.88+4357.08=9678.1
人均购物车是多少?
9678.1/150=64.52
销售商品数量是多少,
50+22+12+98=182
平均商品价格是多少?
9678.1/182=53.18

1年前 追问

7

prince_123 举报

汗==你知道什么叫未税营业额吗?

举报 汕头10

抱歉,还真不知道什么叫未税营业额,现在似乎有一点点明了了.现更正如下 1, 57.33*50+65.62*22+84.24*12+44.46*98=2866.5+1443.64+1010.88+4357.08=9678.1 9678.1/(1+17%)=8271.88 2, 8271.88/150=55.14 3,4不变,不过与标准答案有点误差.

miss骄傲 幼苗


57.33*50+65.62*22+84.24*12+44.46*98=2866.5+1443.64+1010.88+4357.08=9678.1
9678.1/150=64.52
50+22+12+98=182
9678.1/182=53.18


2