98+265+202的简便算法

0000851 1年前 已收到5个回答 举报

随心所欲KING 幼苗


98+265+202=(98+202)+265=300+265=565


15

胡馨儿 幼苗


98+265+202的简便算法怎么算


6

toefl678 幼苗


(98+2)+(202-2)+265=100+200+265=565


5

伊瞬 幼苗


用交换率变成98+202+265=300+265=565


2

nightonline 幼苗


98+265+202
=(98+202)+265 (括号内相加得出整数,方便计算)
=300+265
=565
学习进步~!


2