98+265+202 373-73-27 250*13*4 320/4/25 88*125 99*38+38 17*23

98+265+202 373-73-27 250*13*4 320/4/25 88*125 99*38+38 17*23-23*7 72*125的简便计算.是四年级的水平,
还有帮我找热爱生命的作文,我的财富35.只要是35从下,都好说.在最后写多少财富,只能35以下.
perfectionist 1年前 已收到1个回答 举报

Tat lee_kk 幼苗


98+265+202=98+202 +265
373-73-27 =373-73 -27
250*13*4 =250*4 *13
320/4/25 =320/ (4*25) =320/100
88*125 =(88/4)*(4*25)=22*100
99*38+38 =(99+1)*38
17*23-23*7=(17-7)*23
72*125 =(72/8)*(8*125)=
这么简单的题,我都不好意思把结果写出来...

1年前 追问

4

perfectionist 举报

写好点比如 98+265+202 =98+202+265 = 300+265 =565

举报 Tat lee_kk

你能看懂就行了呗。。反正你也不会下载下来打印。。。还得用笔写。。

perfectionist 举报

。。。。。。

举报 Tat lee_kk

(*^__^*)

perfectionist 举报

热爱生命的作文

举报 Tat lee_kk

这个真没有了。我文学素养不太好

perfectionist 举报

320/4/25 =320/ (4*25) =320/100 错了

举报 Tat lee_kk

呵呵,你这个连续除法,我不知道怎么个意思是320/4然后再除以25 还是320/ 4/25.你想想吧