65×19-65×9数学的简便算法

65326532 1年前 已收到5个回答 举报

简单交友 春芽


65×19- 65×9
=65×(19-9)
=65×10
=650


3

xiaobearggfurrylo 果实


65×19-65×9
=65x(19-9)
=65x10
=650


2

jnzodiac 幼苗


65×19- 65×9
=65×(19-9)
=65×10
=650


2

拖鞋mm 幼苗


65×19-65×9
=65x(19-9)
=65x10
=650 65×19-65×9
=65x(19-9)
=65x10
=650


2

天真时代 幼苗


65x(19-9)=650


0