9分之4乘5乘18用简便算法怎么算?

莹娃儿 1年前 已收到4个回答 举报

ab3913 幼苗


4/9*5*18=4/9*18*5=8*5=40


6

Annelxeg111 幼苗


先乘18再乘5


1

那时陌上花开 幼苗


(4/9)*5*18
=(4/9)*5*2*9
=4*5*2
=4*10
=40


1

红衣胡子 幼苗


(4/9)×5×18
=5×[(4/9)×18]
=5×8
=40


0