小学五年级 数学 延伸拓展 请详细解答,谢谢! (7 9:36:13)

小学五年级 数学 延伸拓展 请详细解答,谢谢! (7 9:36:13)
用12个小正方行拼成1个长方形共有哪几种不同拼法?旋转后能重合的视为同一种.
草爱 1年前 已收到3个回答 举报

俭故能广 花朵


长1,宽12.
长2,宽6.
长3,宽4.
三种.


4

MiaEverywhere 幼苗


长12,宽1
长6,宽2
长4,宽3
共三种
12=2×2×3=4×3=2×6
或12=1×12


0

飞天雪痕 幼苗


三种。


0