小学四年级 数学 简便计算 请详细解答,谢谢! (14 13:31:49)

小学四年级 数学 简便计算 请详细解答,谢谢! (14 13:31:49)
 
4乘于(25乘于18)=
yy西路 1年前 已收到9个回答 举报

yhlbbs2 幼苗


4×(25×18)=4×25×18=(4×25)×18=100×18=1800


10

sunney0598 幼苗


4X25=100
100X18=1800


2

二酉山樵 幼苗


4*(25*18)
=(4*25)*18
=100*18
=1800
这个算式用了乘法结合率


2

O麦嘎 幼苗


4*(25*18)
=(4*25)*18
=100*28
=2800


1

TGYR123 幼苗


4×(25×18)
=(4×25)×18
=100×18
=1800


1

前门 幼苗


4乘于(25乘于18)= 4*25*18=100*18=1800


1

laiso 幼苗


4*(25*18)=4*25*18=100*18=1800


1

qwertyuioo 幼苗


现在的孩子都咋了这是……


0

selajones 幼苗


原式=4*25*18=18*100=1800
(咋这么easy都不会?白学四年!!!)


0