X-5分之X=20?

时间与光 1年前 已收到4个回答 举报

还是会伤心555 幼苗


X-5分之X=20
4/5x=20
x=20x5/4
x=25

1年前 追问

10

时间与光 举报

孩纸!!你是猪么?你还漏了一波ulei

马元元 精英


(1-1/5)x=20
4/5x=20
x=20÷4/5
x=25


3

三阵风 幼苗


5(X-5分之X)=5×20
5x-x=100
4x=100
x=25


2

aiqingniao1 幼苗


X=50/3


0