72*28+什么能用乘法分配律简算

jiaxl76 1年前 已收到1个回答 举报

每一天都成 幼苗


72乘以28再加28
72×28+28
=28×(72+1)
=28×73
=30×73-2×73
=2190-146
=2044
a(b+c)=ab+ac


6