1.5×4/5+0.8×5.5+4/5=?乘法分配律 简算

TTOL 1年前 已收到2个回答 举报

13d包 幼苗


=1.5×4/5+4/5×5.5+4/5
=(1.5+5.5+1)×4/5
=8×4/5
=32/5


3

远僧 幼苗


1.51.5×4/5+0.8×5.5+4/5
=1.5×4/5+4/5×5.5+4/5
=(1.5+5.5+1)x4/5
=6.4


2