巧算5000-2-4-6-……-96-98-100【要过程,定采纳!】

汤圆淼 1年前 已收到4个回答 举报

wangxu1972 幼苗


5000-(2+100)×50÷2 =5000-2550 =2450


6

汤圆淼 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


3

彼岸道 幼苗


=5000-4950 =50


2

爱玩的女神 幼苗


50


2