5/7×1/7+2/7÷7+1/7=?乘法分配律 简算

ChrisBosh 1年前 已收到1个回答 举报

边城的虫子 幼苗


5/7×1/7+2/7÷7+1/7
=5/7×1/7+2/7×1/7+1×1/7
=1/7×(5/7+2/7+1)
=1/7×2
=2/7


10