3.14*3/7-3.14+( )*3.14(填大于2小于10的分数使得能运用乘法分配律简算)

不做游泳的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

Lyne级 春芽


hu3179398,
3.14*3/7-3.14+(18/7)*3.14
=3.14×(3/7+18/7-1)
=3.14×(3-1)
=3.14×2
=6.28


10