用乘法分配律简算:7.5×7.7+25×0.69

草莓小羽毛 1年前 已收到1个回答 举报

爱在重庆 幼苗


7.5×7.7+25×0.69
=25×0.4×7.5+25×0.69
=25×3.08+25×0.69
=25×(3.08+0.69)
=94.25


2