王爷爷家鸡,鸭,鹅共90只,鸡和鸭共68只,鸭和鹅共66只,问王爷爷家鸡,鸭,鹅各多少只?

www126com 1年前 已收到1个回答 举报

qyluo_zl 幼苗


鹅:90-68=22
鸭:66-22=44
鸡:68-44=24


10