鹅有百分之二十 鸡有百分之四十五 鸭有百分之三十五 已知鸭有700只 鸡和鸭各有多少只?

我是一个为大的人 1年前 已收到1个回答 举报

玉色清苍 幼苗


700/35%=2000只---鸡鸭鹅总数
鸡:2000*45%=900只
鹅:2000*20%=400只


9