鸡、鸭、鹅共3000只.鸡占百分之五十二,鸭占百分之三十,鹅占百分之十八.鸭比鹅多多只

zhengweijun1210 1年前 已收到3个回答 举报

7071211 春芽


(30%-18%)*3000=12%*3000=360只
答:鸭比鹅多360只


5

hongyegu 幼苗


鸭比鹅多360只


2

-范德彪- 幼苗


3000*30%-3000*15%=900-450=450


1