鸡、鸭、鹅共3000只.鸡占百分之五十二,鸭占百分之三十,鹅占百分之十八.鸭比鹅多多少只

辉煌公爵 1年前 已收到2个回答 举报

禁奔元 幼苗


多=3000×(30%-18%)=360只


1

likewind 幼苗


鸭占多少只:3000*30%=900(只)鹅的只数:3000*18%=540(只)鸭比鹅多:900-240=360(只)


0