甲乙丙丁四个小朋友折纸花,四个人平均每人折纸花10朵,甲乙两人平均每人折8朵,丙丁平均每人折几朵?

我不是怆然泪下 1年前 已收到2个回答 举报

ericfm 幼苗


12朵

1年前 追问

9

举报 ericfm

10*4=40 40-8*2=24 24/2=12

E-仔 幼苗


12


2