一辆汽车五分之二小时行驶18千米,照这样的速度从甲地到乙地要六分之五小时,甲乙两地距离是多少?

菁菁1983 1年前 已收到5个回答 举报

asasas789 幼苗


18/2=9(km)
9*5=45(km)
45*六分之五=37.5(km)


1

zhiweixin 幼苗


37.5千米。
18千米除以五分之二小时,乘以六分之五小时


2

soddy雨果 幼苗


18/(2/5)=45(km/h)
45*(5/6)=37.5(km)


2

www000hhh 幼苗


18/0.4=速度
5/6*速度=距离,不过这个距离是行程不见得时两地距离
37.5


0

想听你们同唱支歌 幼苗


简单考虑就是上面的答案,可能37.5KM不是两地的距离。


0