一辆汽车三分之二小时行驶60千米,照这样计算,这辆汽车五分之六小时行驶多少千米?

zq20578 1年前 已收到3个回答 举报

dsfsfad 幼苗


一辆汽车三分之二小时行驶60千米,照这样计算,
这辆汽车五分之六小时行驶多少千米=60/(2/3)*(6/5)=108千米


5

慧贤雅叙 幼苗


108
2/3x=60解的x=90
6/5×90=108


2

世界级浪子 花朵


s = 60 / (2/3) × 6/5
= 108 千米


2