一辆汽车五分之二小时行驶16千米,照这样的速度,行驶二分之三小时走多少千米

fei0763 1年前 已收到3个回答 举报

ChRiS小宋 春芽


(16÷2/5)×3/2
=40×3/2
=60(km)


4

wsar0101 幼苗


16/(2/5)*3/2=60


2

康宏 幼苗


=40×3/2
=60(km)


2