一辆汽车五分之二小时行驶24千米,照这样计算,50分钟行驶多少千米

摧心 1年前 已收到2个回答 举报

niloc 幼苗


24÷ 5分之2 × 6分之5
= 60 × 6分之5
= 50 千米


6

未央花落 幼苗



2/5 小时 = 2/5×60 分钟
50分钟走了 24÷(2/5×60)×50 = 24÷24×50 =50(千米)
 
~ 满意请采纳,不清楚请追问。
--------------------
~ 梳理知识,帮助别人,愉悦自己。
~ “数理无限”团队欢迎你
~ http://zhidao.baidu.com/team/vie...


1