一辆汽车五分之二小时行驶20千米.照这样的速度,45分钟能行多少千米

yiqunyiqun 1年前 已收到5个回答 举报

王紫薇 春芽


60*2/5=24(分钟)
20除以24乘以45=37.5(千米)
45分钟能行37.5千米


1

wt_820 幼苗


60*2/5=24(分钟)
20除以24乘以45=37.5(千米)
45分钟能行37.5千米


1

linyunfeng 幼苗


40.666千米


1

qe_t 幼苗


60*2/5=24(分钟)
20除以24乘以45=37.5(千米)
45分钟能行37.5千米


0

liangyongqijulia 幼苗


20/5分之2=x/4分之3
补充:设45分钟能行x千米。
45分钟=0.75小时=4分之3


0