一辆汽车五分之四小时行驶48千米,平均每千米需要多少小时

sea_rn 1年前 已收到1个回答 举报

击碎阳光 春芽


速度=位移÷时间 =48÷4/5 =60千米/时时间=位移÷速度 =1÷60 =1/60小时平均每千米需要60分之1小时


3