一辆汽车五分之四小时行了64千米,照这样的速度,这辆汽车再行驶四分之三小时,一共行了多少千米?

zgy2008_2000 1年前 已收到5个回答 举报

coca009 幼苗


64×(4/5+3/4)÷(4/5)
=64×(1+15/16)
=64+60
=124千米
一共行了124千米


6

天天和甜甜 幼苗


64+80*3/4=124


1

记忆忘川 幼苗


124


1

zouyu2004 幼苗


根据汽车五分之四行驶64千米,得出汽车一小时速度是80千米,那么汽车四分之三小时又行了60 千米,一共就行了124千米


1

zhangdanping 幼苗


64/(4/5)*(3/4)+64=60+64=124


0