一辆汽车三分之一小时行驶45千米,照这样计算,五分之四小时可以行驶多少千米?

梦无 1年前 已收到4个回答 举报

九九九137 幼苗


假设汽车一小时形式x千米则1x/3=45 x=135
五分之四小时行驶108千米


1

cherry_cgf 花朵


45÷1/3=135KM/H
135×5/4=168.75


2

lyp_6 幼苗


45*3=135千米/小时
135×4/5=108千米


2

因为你都在 幼苗


根据题意,这辆汽车一小时行驶135千米,五分之四小时行驶距离为s=135*(4/5)=108千米;希望可以帮助你


1