汽车队从甲站到乙站,若每小时行驶45千米,就要迟到30分,若每小时行使50千米可以早到30分.求甲地到乙地的距离.请把公

汽车队从甲站到乙站,若每小时行驶45千米,就要迟到30分,若每小时行使50千米可以早到30分.求甲地到乙地的距离.请把公式写上.
woer 1年前 已收到3个回答 举报

lyx东边日出 幼苗


x/45-1/2=x/50+1/2
解得x=450


4

熊宇宙 幼苗


x/45 -0.5=x/50+0.5
x=450km


2

花坞樵夫 幼苗


450km


0