汽车从甲地到乙地若每小时行驶45千米就要延误30分钟到达若每小时行驶50千米就可以提前30分钟到达甲乙距离

wxcxq 1年前 已收到5个回答 举报

沉浮飘 幼苗


30分钟=0.5小时
设正点到达用时X小时
45×(X+0.5)=50×(X-0.5)
45X+22.5=50X-25
5X=47.5
X=9.5
所以甲乙距离为45×(9.5+0.5)=450千米
祝你开心


3

小风灵 果实


甲乙距离x千米
x/45-30/60=x/50+30/60
x=450
甲乙距离450千米


2

感觉派老大 幼苗


解设距离为Xqianmi
X/50-X/45=30+30
X=450


2

玻璃子 幼苗


设甲地到乙地每小时行驶45千米,x小时到达。
则45X=50(x-1)
X=10
甲乙距离=45*10=450千米


1

杨了二正 幼苗


(30/60*45+30/60*50)/(50-45)=9.5
(9.5+0.5)*45=450千米


0