一辆汽车从甲地到乙地 如果每小时行驶45千米 就要延误0.5小时到达 如果每小时行驶50千米提前0.5小时到达

一辆汽车从甲地到乙地 如果每小时行驶45千米 就要延误0.5小时到达 如果每小时行驶50千米提前0.5小时到达
甲乙两地相距多少千米?
透明承诺 1年前 已收到1个回答 举报

jy1009 春芽


设标准时间为x
45(x+0.5)=50(x-0.5)
x=9.5
路程相距就是45(x+0.5)=450千米


3