一辆汽车五分之四小时行驶60千米,照这样的速度,行100千米需要多少分钟

leng_冷仔 1年前 已收到2个回答 举报

02oe 幼苗


60÷4/5=75千米/小时
100/75=4/3小时=80分钟
∴行100千米需要80分钟


2

小风灵 果实


100÷﹙60÷4/5﹚=4/3
行100千米需要4/3分钟


1