一辆摩托车五分之二小时行驶60千米,它1小时行多少千米

sdfsdfsdfui 1年前 已收到5个回答 举报

say7718 幼苗


60÷2/5=150千米


9

coebcbo 花朵


60/ 2/5=150千米
摩托车达不到这个速度


2

薰衣草yh 精英


路程=60*1/(2/5)=150千米


1

闹闹想vv 幼苗


六十除以五分之二等于一百五十。
一百五十千米没小时


0

sihaitage 幼苗


用60 除以五分之二得出150千米


0