1、两地相距84千米,甲乙两车同时从两地相对开出,五分之四小时相遇.甲车每小时行54千米,乙车每小时行多少千米?

1、两地相距84千米,甲乙两车同时从两地相对开出,五分之四小时相遇.甲车每小时行54千米,乙车每小时行多少千米?
2、两袋面包,第一袋吃了六分之一,第二袋吃了六分之一千克,两袋面包吃掉的( )
A、一样多 B、第一袋多 C、第二袋多 D、无法比较
3、一台洗衣机的原价是10000元,先提价10%,再降价10%,这时与原价相比,( )
A、一样多 B、比原价高 C、比原价低 D、无法确定
这些题对还是错,
1、甲数是乙数的五分之三,乙数是甲数的三分之五。( )
2、一项工作,甲做了四分之一,乙做了余下的三分之一,两人做的一样多。( )
3、三月份产量的三分之二等于四月份产量的五分之四,三月份产量高。( )
4、某件皮包先降价十分之一后,再降价十分之一,共比原来降价了五分之一。( )
心欲静不止 1年前 已收到2个回答 举报

小寒002 幼苗


1.乙=84÷5分之4-54=105-54=51千米/小时
2.D无法比较
3.现价=10000×(1+10%)×(1-10%)=9900元
所以比原价低.选C

1年前 追问

4

心欲静不止 举报

这些题对还是错,请写出过程 1、甲数是乙数的五分之三,乙数是甲数的三分之五。( ) 2、一项工作,甲做了四分之一,乙做了余下的三分之一,两人做的一样多。( ) 3、三月份产量的三分之二等于四月份产量的五分之四,三月份产量高。( ) 4、某件皮包先降价十分之一后,再降价十分之一,共比原来降价了五分之一。( )

举报 小寒002

1.√,2.√,3.√,4.×

心欲静不止 举报

过程咋写

wodedadi 幼苗


第一题的乙车每小时的速度为:(84-54×4/5)÷4/5,结果自己算
第二题D,两袋面包的分量是不一定
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
答题不易,,,,,
满意请及时好评采纳~
谢谢~祝身体健康,生活愉快~~~


0